Compartir
Publicidad

Halloween: así son los disfraces de las estrellas de Hollywood

Halloween: así son los disfraces de las estrellas de Hollywood
Guardar
8 Comentarios
Publicidad
Publicidad

Al igual que el año pasado, vamos a echar un vistazo a cómo se está viviendo la fiesta de Halloween en Hollywood. Las estrellas, cada vez más activas en las redes sociales, no están dejando pasar la oportunidad de mostrar en Internet los disfraces que han elegido para estos días. Algunos muy inspirados, otros un poco vagos.

A continuación he recopilado todas las fotografías que he encontrado en Twitter e Instagram de intérpretes, artistas y profesionales del mundo del espectáculo. Si se me ha escapado alguna imagen especialmente graciosa de un famoso, no dudes en comentarlo.

Stranger things #happyhalloween from Eleven and Dustin!

Una foto publicada por @amyschumer el

Nortiness ensues

Una foto publicada por Sophie Turner (@sophiet) el

Happy Halloween bitches @derekblasberg

Una foto publicada por Emma Roberts (@emmaroberts) el

The Super HFC Founders gang! Its a true honor to #kickalzintheballz with this group! (Photo by the amazing @jeffvespa)

Una foto publicada por Lauren Miller Rogen (@laurenmillerrogen) el

Happy Halloween. And yes, I repeated last year's costume. Proudly.

Una foto publicada por Nathan Fillion (@natefillion) el

Rollin' up to my school #Halloween dance as the flyest guy I know! #MartyMcFly (Only the adults knew who I was...) #BackToTheFuture

Una foto publicada por Jacob Tremblay (@jacobtremblay) el

Mia Wallace on the way out w Eleven #halloween #party #pulpfiction #strangerthings

Una foto publicada por Elizabeth Banks (@elizabethbanks) el

This school day was the cat's pajamas

Una foto publicada por Jessica Chastain (@jessicachastain) el

You can be my wingman anytime. 🎃🍸

Una foto publicada por Zach Braff (@zachbraff) el

How many Lochte's is too many Lochte's? We're capping it at 3. #GreatMindsThinkAlike #GoUSA🇺🇸🏅@taylorlautner

Una foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) el

🕶🍧🍭

Una foto publicada por Julianne Hough (@juleshough) el

Un vídeo publicado por Beyoncé (@beyonce) el

Holiday times 😘

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Happy Halloween 👻💀🎃

Una foto publicada por Demi Lovato (@ddlovato) el

📽🎞Hooray for Halloween!🎞📽#Marilyn #Groucho #Chaplin #JamesDean @dbelicious

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el

#ABFAB w my boo @kellysawyer #patsyandedina #bff 🍾🍾👯 #Halloween

Un vídeo publicado por Jessica Alba (@jessicaalba) el

Ok last one I promise 🦄🦄🦄🦄

Una foto publicada por Jenna Dewan Tatum (@jennaldewan) el

🐰

Una foto publicada por ARIEL WINTER (@arielwinter) el

Happy Halloween! With love from a Grabbed Pussy ✋🐱 📸 by the very tolerant @jenna_wb #imanasshole

Una foto publicada por Lena Dunham (@lenadunham) el

En BlogdeCine | Halloween: los mejores disfraces inspirados por el cine

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad